Close Klik 2x

Contoh Soal Laporan Perubahan Modal

Advertisement

Contoh Soal Laporan Perubahan Modal – Laporan perubahan modal merupakan laporan yang menunjukkan adanya perubahan modal yaitu dari modal awal menjadi modal akhir. Bagaimana cara membuat laporan perubahan modal? Apa saja unsur yang terdapat dalam laporan perubahan modal? Agar kalian lebih memahaminya, mari kita simak pembahasan berikut ini.

Contoh Soal Laporan Perubahan Modal

Contoh Soal Laporan Perubahan Modal

SOAL 1

Laporan keuangan yang menyajikan pertambahan atau pengurangan modal dalam satu periode akuntansi adalah ….

SOAL 2

Laporan keuangan yang disusun sebelum laporan perubahan modal adalah ….

SOAL 3

Modal awal, laba/rugi bersih, prive, penambahan modal, dan hasil akhir merupakan bagian dari ….

SOAL 4

Cara yang digunakan untuk mencari penambahan modal adalah ….

SOAL 5

Dalam proses penyusunan laporan perubahan modal, dapat digunakan ….

SOAL 6

Untuk mengetahui kerugian yang terjadi dapat dilihat melalui data pada kertas kerja dibagian kolom ….

SOAL 7

Laporan perubahan modal pada perusahaan Perseroan Terbatas (PT) ditunjukkan dalam penyajian ….

SOAL 8

Untuk memberikan informasi mengenai saldo perusahaan secara akurat kepada pihak-pihak yang berkepentingan merupakan bagian dari ….

SOAL 9

Laba yang dibagikan kepada seseorang yang memiliki saham disebuah perusahaan berdasarkan banyaknya saham yang dimiliki adalah ….

SOAL 10

Data yang terdapat pada PD. Jaya Abadi tahun 2014.
Modal awal Rp120.000.000,-
Beban gaji Rp10.000.000,-
Prive Rp2.000.000,-
Beban listri, air dan telepon Rp1.000.000,-
Persediaan barang Rp2.300.000,-
Laba bersih Rp34.200.000,-
Berdasarkan data di atas, hitunglah modal akhir jika perusahaan mengalami kerugian ….

Contoh Soal Laporan Perubahan Modal | lookadmin | 4.5